Для чего нужно устанавливать брекет-системы ребёнку

Сегодня одним из самых распространенных вопросов, которые задают врачам стоматологам является то, когда именно детям следует устанавливать брекет-системы и нужно ли вообще это делать. На самом деле поставить брекеты очень важно тем детям, которые имеют определенные проблемы с внешним видом зубов.

Польза от установки брекетов имеет значение как в функциональном плане так и в косметическом. Если говорить о функциональной стороне вопроса, то после установки брекетов улучшаются возможности для чистки зубов, а также повышается здоровье десен. После съема брекет-системы с зубов, происходит уменьшение давления во время жевания еды, что влияет на снижение износа самой эмали.
Решение поставить брекеты приводит к тому, что снижается риск получения травмы ребенком. Ведь нередко удары после падений и активных игр приходятся именно на передние зубы. Благодаря брекетам можно изменить положение прикуса зубов и сделать его практически идеальным.
Косметическая сторона вопроса состоит в том, что внешний вид человека становится более гармоничным, а его улыбка получает большую привлекательность. Согласно исследованиям именно красивая улыбка является причиной достижения желаемого в определенных жизненных ситуациях. Кроме того, лечение при помощи установки брекетов избавит ребенка от наблюдения в зеркале отражения неровных и непривлекательных зубов. Особенно актуальным такое лечение становится еще в раннем возрасте
Posted in БЛОГ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *