Если у Вас начали шататься зубы

Многие люди полагают, что у взрослого человека зубы шататься не могут. Однако данная точка зрения является ошибочной.
Если у вас возникла эта неприятность, то вам надо как можно скорее выявить причину ее появления. В большинстве случаев, зубы шатаются из-за пародонтоза или нехватки каких-либо веществ.

Вам совершенно ни к чему впадать в панику. Однако поход к врачу откладывать не стоит. Имейте в виду, что описываемая неприятность может появиться из-за эндокринного заболевания.
У некоторых людей зубы шатаются из-за артрита или недуга сердца. Доктор направит вас на все необходимые анализы.
  • Если вы не можете обратиться к стоматологу, то вам нужно еще лучше ухаживать за ротовой полостью. В противном случае вы можете лишиться зубов.
  • Обратите внимание на свое питание. Вам пока не следует потреблять твердую пищу. Забудьте о яблоках и орехах. Откажитесь от кофе и алкоголя. Имейте в виду, что горячее и холодное может сильно навредить вашим зубам.
  • Зубы следует чистить по крайней мере два раза в день. Зубная щетка должна быть мягкой. Пасту следует выбрать ту, которая укрепляет десна.
  • После каждой трапезы желательно полоскать рот раствором прополиса. Для того, чтобы снизить вероятность появления проблем с зубами, периодически посещайте стоматолога.
Posted in БЛОГ and tagged , , , , , .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *