Как вставить зубы и не ошибиться

Вставить зубы одновременно и просто, и сложно. В любом случае надо определить, какие надо вставить зубы. Если отсутствует небольшая часть зубов и рядом с отсутствующими есть свои целые и красивые, или не совсем, но прочные, то проще всего вставить зубы с помощью мостов. Соседние зубы при этом обрабатываются, на них делаются коронки, соединенные между собой искусственными зубами, которые выглядят как настоящие.

Вставить зубы с помощью мостов можно из металла, керамики, металлокерамики и других материалов. Некоторые пациенты комбинируют эти материалы – там, где зубы видны стараются вставить зубы из эстетичных материалов, где не видны – из металла. Это позволяет сэкономить и вставить зубы им становится дешевле. Каждый выбирает свое. Есть варианты мостов, позволяющие вставить зубы без обработки зубов.
При отсутствии большого количества зубов, вставить зубы мостами не получится – опорные зубы долго не смогут выдерживать повышенную нагрузку и через несколько лет придется вставлять зубы заново, только уже съемными протезами. Съемные протезы позволяют вставить зуб, без разницы сколько их осталось на челюсти. Если нет ни одного зуба, вставить зубы придется полным съемным протезом, который на нижней челюсти может держаться не идеально.
Вставить зубы можно при помощи имплантации. В корень устанавливается металлический стержень, на него делается керамическая коронка. Но у имплантации зубов есть несколько нюансов, которые нужно знать.
Как правильно вставить зубы, чтобы потом не было мучительно больно и обидно? Вариант первый - для поиска места где вставить зубы – вооружится блокнотом и обзвонить все ближайшие клиники и узнать, где дешевле. Но где дешевле, к сожалению, не всегда хорошо.
Вариант второй - опять с блокнотом в руках и интернетом в компьютере разобраться во всех премудростях, как вставить зубы правильно. Но этот путь тернист и сложен – пройден он не всеми стоматологами, а вы думаете вы сможете найти его сами?
Вариант третий – консультация. Прежде чем вставить зубы, надо хорошо выяснить у врача, что именно он будет вставлять.
Прежде чем вставить зубы, надо определить, какие из оставшихся смогут выдержать ещё длинный марафон длиною, как минимум, в десятилетие, а какие нет. Какие можно сохранить, а какие не стоит. Врач должен предложить несколько вариантов, как можно вставить зубы, расписать плюсы и минуса каждого из вариантов, чем отличаются с эстетической стороны, практичности, сроков жизни и финансов. Вместе с доктором вы решаете, какие вставить зубы. Но он - только поводырь в темных закоулках полости рта и материаловедения вставки зубов. Окончательное решение о том, какие вставить зубы - полностью Ваше, а врач только подскажет, какой вариант более оптимален и чем.
И только после того как всем и вся стало ясно, как и чем вставить зубы, врач попытается спрогнозировать подготовку к протезированию в виде лечения, а потом и само протезирование по срокам и стоимости. И если вам такой доктор люб, все вам понятно и предельно ясно, вы согласны со сроками и стоимость вас не пугает, то наслаждайтесь всем процессом вставления зубов целиком и полностью.
Posted in БЛОГ and tagged , , , , , .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *