Стоит ли бояться отбеливания зубов

Белоснежно белые зубы - это показатель эстетичности человека, показатель чистоты и ухода. Человек с белыми зубами сразу привлекает к себе внимание и пользуется популярностью в противоположного пола. Но для того чтобы зубы были белоснежно белыми не достаточно просто ежедневной чистки зубов, для этого нужно обращаться к специалисту. Но большинство людей боятся стоматологов и не пойдут к ним, пока зубы не начнут нестерпимо болеть.

Так стоит ли делать отбеливание зубов. Болезненно ли это. Отбеливание зубов проходит по одному из двух способов. Первый - это химическое отбеливание. Оно осуществляется с помощью отбеливающего вещества, которое содержит активные компоненты. К этим компонентам относятся перекись карбамида или перекись водорода с концентрацией 10-22 процента. Препараты для отбеливания можно купить в аптеке. Это может быть гель, наносимый кисточкой; отбеливающие полоски, устанавливающиеся на зубы; капы, которые нужно прикусывать.
Второй способ - это отбеливания с помощью физического или химического воздействия. Стоматолог может при помощи специального оборудования быстро и качественно отбелить ваши зубы. С развитием технологии это стала совершенно безболезненная процедура. Химическое воздействие производит специальная зубная паста для отбеливания, она действует как мягкая шлифовка. Это более дешевый способ, чем отбелить зубы стоматологическим путем, но он менее эффективный, чем рука профессионального стоматолога.
Бояться стоматологии - это не обоснованное чувство еще с детства. В те времена, когда не было таких технологий, как сейчас, все процедуры были болезненными, но теперь все иначе и бояться стоматолога не стоит.
Posted in БЛОГ and tagged , , , , , , , , , , , , , .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *