Этапы имплантации зуба

Неправильная гигиена полости рта, вредные привычки, плохая экология. Всё это факторы, которые отрицательно сказываются на здоровье зубов. Всё это ведет к их болезни и разрушению. В настоящее время в стоматологии хорошо развито протезирование зубов. Оно позволяет на место выпавшего зуба восстановить новый нечем не отличающийся зуб. Изготовленный из титана зуб отличается своей прочностью и долговечностью. К сожалению, данная процедура доступна не всем, существует ряд противопоказаний. К таким относятся; больные страдающие гемофилией, сахарным диабетом, беременные женщины, онкологические больные, люди, страдающие туберкулёзом, имуно больные, наркоманы, курящие люди, люди страдающие алкоголизмом.
Прежде чем подойти к процессу имплантации зуба внимательно изучите клиники и врачей, которые этим занимаются, так как это достаточно трудоёмкая процедура и ошибка и непрофессионализм врача будут стоить вам потерянного здоровья. Не стесняйтесь, заранее обговорите, как будет проходить операция по имплантации зуба, какие сроки это займет, какие процедуры вам стоит проделать до операции, попросите примеры его работ.
Имплантация зуба — это достаточно трудоёмкий процесс, который занимает не мало времени. Перед имплантированием пациенту придется подготовиться: обследовать состояние остальных зубов, если возникнет необходимость их полечить; отказаться от спиртного и никотина до и после операции; постараться не нервничать.
  1. Имплантация зуба начинается в первую очередь с проведения операции под местной анестезией, вследствие которой устанавливается специальный имплантат. После чего должно пройти определённое время от трёх до шести месяцев за которые имплантат срастается с костной тканью.
  2. Вторым этапом имплантации зуба является операция по установлению специального формирователя десны, который крепятся на ранее поставленный имплантат. Крепление формирователя десны рассчитано на несколько дней, после чего он снимается и на его место устанавливается абатмент изготовленный и титана.
  3. И только после одной двух недель происходит протезирование керамической или металлокерамической коронки. Врач корректирует форму и цвет коронок близкой к вашим естественным зубам.
  4. После произведенной процедуры имплантирования зуба стоматолог объяснит, как правильно ухаживать, как чистить, сколько раз вам предстоит посещать врача в год. Несмотря на то, что зуб сделан из титана, посещать стоматолога вам придётся каждые три, шесть месяцев, врач будет осматривать состояние зуба и дёсен. В свою очередь пациент должен поддерживать в хорошем состоянии полость рта, правильно проводить гигиенические процедуры и пользоваться нитью для полости рта.

Posted in БЛОГ and tagged , , , , .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *