Травмы зубов и можно ли их исправить

Когда возникает любая неприятная ситуация у человека случается паническая атака, и сосредоточиться целиком на проблеме для ее решения не получается никак. Зубные травмы – это как раз такой случай, требующий немедленной реакции. Из данной статьи можно будет понять, какие типы травм, полученные в результате ударов или прочих обстоятельств, могут навредить зубам.
Причины травмы зуба различаются, что у детей, что у взрослых. Для того чтобы сделать зубам плохо, не нужно заниматься спортом или прыгать где попало, достаточно упасть не так, как надо, и получить сколотый или поврежденный зуб, а то и вовсе его лишиться.

Классификация травм достаточно проста

Первый тип – острые травмы. Под этим понятием сочетается любой вид механического воздействия, приводящий к травме или ушибу зуба, и возможному перелому. Чаще всего предметом, приводящим к таким травмам, остается спортивный инвентарь.
Второй тип – хронические травмы. В отличие от острых травм, хронические развиваются не спонтанно, а постепенно. Чаще всего это привычка что-то удерживать в зубах, тяжелое или металлическое. Например, многие удерживают иголки или зубочистки. Длительное воздействие таких предметов на эмаль может приводить к сколам и повреждениям, вызывающим сильные ощущения боли.

Как лечить травмы зубов?

В первую очередь, пойти на прием к стоматологу, где проведут диагностику и установят причину болевых ощущений. В некоторых случаях могут прибегнуть к шлифовке зуба и дополнительным покрытиям. А иногда приходится полностью удалять зуб либо восстанавливать по частям, и заниматься депульпацией, чтобы не допустить воспаления.
Posted in БЛОГ and tagged , , , , , .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *