Показания и противопоказания к реставрации зубов

Сегодня достаточно востребован раздел стоматологии, называемой художественной реставрацией зубной ткани. Однако не все люди имеют точное представление о данной процедуре. Ее суть заключается в воссоздании и корректировке функциональных возможностей и эстетических параметров зуба. Для осуществления реставрации стоматолог применяет современные композитные материалы, которые обладают удивительными качествами. Реставрация может выполняться непосредственно в ротовой полости пациента либо за ее пределами. При применении последнего варианта в дело идут ортопедические системы.

Читать далее:

Как отличить коренной зуб от молочного

Зуб на латыни dentes, это дентин, покрытый эмалью, крепчайшей тканью человека.

Молочные зубы

В начале седьмого месяца внеутробной жизни прорезается коронка молочного зуба, для этого истончается десна, последний dentes decidui вырастает в 2 года и 6 месяцев. Размер меньше чем у постоянных, с малыми бугорками на поверхности.
Вырастают в первую очередь нижние резцы. А под каждым молочным зубиком есть закладка постоянного, для этого корни растут расходящимися.
Количество молочных зубиков всегда 20. Естественная замена молочных на постоянные зубы начинается в шесть лет, и постепенно вырастают добавочные.

Читать далее: