Как избавиться от зубной боли?

Наверно всем знакомо чувство ужасной зубной боли, когда не получается ни есть, ни спать. Даже обычный воздух проходящий через ротовую полость приносит боль. Если вас настиг приступ такой боли, а возможности пойти к стоматологу нет, можно воспользоваться несколькими способами, которые облегчат зубную боль и помогут вам продержаться до похода к стоматологу.

Первым делом, что нужно сделать, это удалить все остатки пищи между зубов и в полости зуба. Старайтесь чтобы туда больше ничего не попадало.
Сделайте раствор для полоскания. Для этого смешайте ложку соды, пол чайной ложки соли и несколько капель йода на стакан теплой воды. Полощите рот каждые полчаса.
Также может помочь водка. Сделайте глоток и поддержите его над больным зубом. Десна впитают водку и зуб онемеет. После этого обязательно выплюньте жидкость. Не используйте этот способ по отношению к детям.
Если у вас имеются травы, например ромашка, шалфей, мята или календула, сделайте из них отвар для полоскания. Они помогут на время унять боль и успокоить больной зуб.
Кроме прочих методов, можно выпить таблетку обезболивающего. Подойдут такие таблетки, как анальгин или седалгин. Старайтесь не принимать аспирин, толку от него будет не много, а вред здоровью он наносит существенный.
Все вышеописанные способы помогают только на короткое время. Как только появится возможность, сразу направляйтесь к стоматологу. Не принимайте никаких таблеток за два часа до посещения врача. Это позволит стоматологу точно поставить диагноз.
Posted in БЛОГ and tagged , , , .

One Comment

  1. До визита к стоматологу, может пройти некоторое время, а зубная боль ждать не может. Она полностью меняет качество жизни человека, у которого болит зуб. Так как избавиться от зубной боли в домашних условиях – есть несколько основных советов. 7. Массаж руки и уха – точечный массаж уха, с той стороны где находится больной зуб, оказывает неплохое действие. Техника массажа проста – нужно в течение 10 минут массажировать мочку и верх ушной раковину. Массаж руки нужно проводить между большим и указательным пальцем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *