Как отбелить зубы. Способы и предостережения

Сегодня существует два способа отбеливания зубов: в стоматологическом кабинете или в домашних условиях.
В стоматологическом кабинете вам обязательно проведут осмотр полости рта, чтобы убедиться в отсутствии кариозных поражений зубов, что является противопоказанием к проведению процедуры отбеливания и обязательно сделают профессиональную гигиену полости рта: удалят мягкий зубной налет и твердые зубные отложения, что является обязательным и гарантирует наилучший результат при отбеливании.

Профессиональное отбеливание-это отбеливающий  гель, который врач наносит на зубы, предварительно изолировав десна. Гель активизируется световой лампой, конструкция которой зависит от фирмы производителя(ZOOM OPALESCENCE YOUTEL). Процедура состоит из нескольких последовательных циклов продолжительностью в среднем 20 минут. В конце процедуры отбеленные зубки обязательно покрываются фторсодержащим гелем  для снижения гиперчувствительности эмали.
Домашние же системы отбеливания зубов могут представлять из себя отбеливающие полоски и карандаши (Crest), пластиковые универсальные каппы с отбеливающим гелем, универсальные каппы с гелем и небольшой светодиодной лампой (White Light)  или просто шприцы с гелем (OPALESCENCE) - каппы изготавливаются индивидуально для вас  в кабинете у стоматолога-процедура быстрая и безболезненная, а главное гарантирующая, что гель из плотно прилегающей к зубам каппы не вытечет в полость рта и не травмирует ваши десна. Время проведения процедуры рекомендуется производителем(читай инструкцию).
Главным отбеливающим веществом в отбеливающих системах являются такие вещества как пероксид водорода (в народе перекись, только не 3% концентрации  как у нас в аптечке, а 15% и выше), пероксид карбамида и т.д. - вещества не безопасные, о чем всегда надо помнить!
При правильном использовании домашней системы отбеливания вы непременно получите хороший результат, но в любом случае мы настоятельно рекомендуем вам, уважаемые пациенты, для начала проконсультироваться у стоматолога, который не только проверит нет ли у вас противопоказаний к проведению данной процедуры, но и поможет вам подобрать наиболее безопасную и подходящую систему для домашнего отбеливания.

ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ!

  • Какую бы вы систему отбеливания не выбрали возможна повышенная чувствительность зубов на время проведения процедуры -явление временное, но неприятное.
  • Обязательное использование укрепляющих фторсодержащих препаратов для укрепления эмали зубов и снятия гиперчувствительности.
  • Соблюдения белой диете-никаких окрашивающих продуктов (кофе, чай и т.д.)
Выбор за вами, уважаемые пациенты, и все же во избежание осложнений мы рекомендуем вам, проводите подобные процедуры под контролем специалиста, не важно в кабинете у стоматолога или в домашних условиях.
Posted in БЛОГ and tagged , , , , .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *